澳门新濠天地官网

点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 新村公交问题
留言人 王** 信件编码 GPPS1906201YC7
信件内容
现在新村人口增加,每天早上有一些进城上班的,偶尔早上10路赶不上,只能坐1路去总站换乘。 但是,车刚到总站,然后一辆车出来,这辆出来的车基本上就不会看一眼是不是有人跑的过来上他的车,而是直接走了。 我希望可以建议公交车在总站的时候可以稍微注意一下进站车辆是否有人是换乘的。这样虽然耽误十来秒,但是对等车的来说,可能就是十来分。毕竟我们提倡绿色出行嘛!
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2019-06-20
回复内容

您好,感谢您的来信,您的建议意见我们已经转发给*澳门新濠天地官网市公交公司,祝您生活愉快。

主办:*澳门新濠天地官网市人民政府 承办:*澳门新濠天地官网市人民政府办公室 地址:*澳门新濠天地官网市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号